novosti-producty

Сервис экспресс-доставки еды «Самокат» закрылся в 15 городах

Сервис экспресс-доставки еды «Самокат» приостановил работу своих представительств в 15 российских городах. Они перестали отображаться на сайте компании.

Среди точек, которые уже закрыты или находятся на стадии закрытия, пять подмосковных дарксторов, по одному из Нижегородской  области и Башкортостана, восемь из уральского округа. В «Самокате» подтвердили закрытие точек с середины марта по 4 апреля.

Представитель сервиса отметил, что закрытие связано с тем, что даркстор или магазин не вышел на заданные показатели за установленный период. Останавливая работу таких точек, компании удается поддерживать эффективность на должном уровне. О дальнейших планах в «Самокате» не говорили.

Один из акционеров «Самоката» заявил, что закрытие точек может говорить о готовности «Сбера» закрыть проект. Но источники в «Сбере» и VK, контролирующие «Самокат», такую информацию опровергают.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных