novosti-yandex

«Яндекс.Еда» запустит премиальную доставку из ресторанов

«Яндекс.Еда» ведет работу над созданием сервиса доставки из ресторанов высокого ценового сегмента. Запуск пилотного проекта ожидается в центре Москвы до конца лета.

Сначала партнерами сервиса станут около 40 ресторанов, среди которых есть те, кто уже сотрудничает с «Яндекс.Едой». Но подключение партнера к отдельному сервису потребует прохождения более сложного отбора. Учитываться будет высокий средний чек, наличие премий, известное имя шеф-повара, авторская кухня.

Сервис получит отдельный раздел внутри основного приложения. Проекту дали рабочее название Яндекс.Еда Ultima. Курьеры службы будут иметь более высокую квалификацию и отдельную форму. Клиенты получат индивидуальную поддержку, а блюда будут упаковываться в дополнительные боксы и термоупаковку.

Конкуренты считают, что сервису премиальной доставки не удастся воссоздать атмосферу хорошего ресторана при выполнении заказа. Однако владельцы ресторанов в Москве отмечают рост интереса россиян к дорогим сервисам и службам с отдельным позиционированием за последние несколько лет.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных