novosti-yandex

«Яндекс.Маркет» запустил приложение для обработки экспресс-заказов

«Яндекс.Маркет» запустил приложение для обработки заказов с экспресс-доставкой. Пока оно доступно для iOS. Разработчик обещает выпустить приложение для Android к концу года.

Работа с заказами и передача их курьеру

В приложении отображается список заказов с информацией по ним: содержимое (товары с фотографиями), цена и время, к которому продавец должен закончить сборку. Если заказ просрочен, система покажет количество минут, оставшихся до его отмены.

Продавцы, работающие с товарами, которые подлежат маркировке в системе «Честный знак», например, лекарствами и парфюмерией, могут отсканировать штрихкод в приложении и передать данные о маркировке.

Сборка заказа подтверждается кнопкой «Готово». Дальше маркетплейс подбирает курьера. Потом в системе будет указано имя курьера, номер машины и код подтверждения.

Работа с заказами и передача их курьеру

Отслеживание заказов в разных статусах

На главном экране приложения выводится количество новых заказов, подлежащих обработке в течение получаса, а также ожидающие курьера, в доставке, доставленные или отмененные. Продавец будет видеть аналитику за последние 30 дней.

В приложении можно переходить на мобильные версии некоторых страниц личного кабинета: в каталог, список возвратов, раздел продвижения, поддержку, к отдельным отчетам и другим разделам «Яндекс.Маркета».

Приложение отправляет push-уведомления на экран телефона о новых заказах, об отмене или доставке заказа.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных