novosti-instagram

Instagram назвал самые популярные хэштеги 2021 г.

Instagram назвал ТОП-10 самых популярных хэштегов социальной сети за 2021 г. В качестве оценки использовалось количество пользователей, подписанных на хэштег.

#REELS. Блогеры указывали хэштег к видео разной тематики, чтобы собрать максимальное число просмотров и выйти в рекомендательную ленту.

#SMALLBUSINESS. Использовался авторами для продвижения товаров собственного производства, например, украшения ручной работы, мыло, игрушки.

#BTS. Хэштег корейского бойс-бэнда BTS, ставшего победителем премии American Music Awards 2021 в номинации «Артист года».

#ANIME. Хэштег мультипликационного жанра, который используется его фанатами при публикации аналогичных артов или скриншотов эпизодов.

#SQUIDGAME. Хэштег корейского шоу «Игра в кальмара», который используется фанатами при публикации постов, связанных с перевоплощением в его героев и различными заданиями.

#GENSHINIMPACT. Хэштег приключенческой компьютерной игры Genshin Impact. Она стала мировым блокбастером в 2020 г.

#BLACKPINK. Хэштег известной женской корейской группы Blackpink.

#PRIDEMONTH. Используется для поддержки ЛГБТ-сообществ. В переводе хэштег означает «месяц гордости», который приходится на июнь.

#FREEBRITNEY. Под хэштегом масштабировалась кампания #FreeBritney. Он связан с известной певицей Бритни Спирс, много лет находившейся под опекой родного отца после признания ее недееспособной в результате психических расстройств. В этом году хэштег стал особенно популярным, а Спирс освободилась от опеки.

#NFT. Хэштег, которым отмечают посты, связанные с невзаимозаменяемыми токенами. Они представляют собой цифровое имущество.

В декабре появилась информация, что Instagram может запустить собственный инструмент для продажи NFT.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных