novosti-issledovania

Четверть пользователей к 2026 г. будут проводить в метавселенной хотя бы час в день

Согласно прогнозам компании Gartner, 25% людей во всем мире будут находиться в метавселенной как минимум час в день для работы, покупок, учебы, общения и развлечений.

Вице-президент по исследованиям в Gartner Марти Ресник отметил, что предприниматели разрабатывают способы, которые позволят пользователям повторять поведение из реальной жизни в виртуальном пространстве. Благодаря будущим нововведениям людям предоставят посещение виртуальных аудиторий для занятий, покупку цифровой земли, возведение виртуальных домов.

К 2026 году как минимум треть компаний предложат продукты и сервисы для метавселенной, — уверены эксперты.

Gartner видят метавселенную в формате общего цифрового пространства, созданного на стыке физической и цифровой реальностей. Ожидается, что ни одна организация не получит полного владения метавселенной, благодаря чему ее экономика будет поддерживаться криптовалютами и NFT.

Метавселенная повлияет на рабочий процесс. В компаниях улучшится взаимодействие между сотрудниками за счет реалистичных цифровых офисов.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных