novosti-twitter

Почти весь контент Twitter создает четверть пользователей соцсети

Почти четверть взрослого населения США (65 млн человек) пользуются Twitter, чтобы следить за актуальными событиями. Но только 25% из них создают контент, остальные 75% только потребляют. Статистика получена Pew по результатам исследования.

Аналитики выявили, что 97% твитов публикуются 25% самых активных пользователей. Оставшиеся 3% твитов принадлежат 75% пользователей.

Интересно, что наиболее активные авторы обычно получают незначительный объем откликов. В среднем за свои твиты, ретвиты и ответы они получают всего 37 отметок Нравится и 1 ретвит в месяц.

Активные пользователи соцсети утверждали, что соцсеть оказала им помощь в укреплении политической позиции в последний год. Они заявляли, что сталкивались с преследованиями или оскорблениями в Twitter. Однако они редко придают значение тону и вежливости дискуссии.

Пятая часть активных авторов открывает социальную сеть слишком часто, чтобы это можно было посчитать.

Пассивные пользователи подвержены влиянию контента. Среди них 46% заявили, что Twitter улучшил их понимание текущих событий. В качестве развлечения соцсеть используют 42%, для отслеживания событий — 20% опрошенных.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных