novosti-telegram

Обновления Telegram: ускоренная прокрутка и календарь, заявки на вступление в группы и каналы

Telegram представил очередной список обновлений . Среди них быстрая прокрутка и календарь для оперативной навигации по медиа из переписки, заявки на вступление в группы и каналы по пригласительным ссылкам и несколько обновлений для iOS.

Быстрая прокрутка в разделе «Медиа» в профилях

Из профиля любого чата удастся быстро просмотреть все фото, видео и файлы, которые были в него отправлены. На вкладке «Медиа», «Файлы» и «Голосовые сообщения» теперь есть блок с датой. Если потянуть за него, можно быстро пролистывать раздел. При сведении и разведении двумя пальцами удастся изменить число объектов, отображаемых в каждом ряду.

Календарь в разделе «Медиа»

Появилась возможность открывать общие медиа в формате календаря. Нужно открыть новое меню в правом верхнем углу на вкладке «Медиа» или кликнуть на блок с датой.

Календарь в разделе «Медиа»

Заявки на вступление в группы и каналы

Для групп и каналов теперь можно генерировать пригласительные ссылки. Пользователь сможет вступить по такой ссылке после одобрения заявки администратором чата.

При переходе по пригласительной ссылке пользователю станет доступна кнопка для отправки заявки на вступление. Перед одобрением или отклонением заявки админ может открыть публичные данные пользователя (фото и информация из раздела «О себе»).

Обновления для iOS

  • Глобальные цветовые темы. Восемь цветовых тем из прошлого обновления теперь можно использовать для отдельных личных чатов.
  • Время в пути до геопозиции. Пользователь отправляет свою геопозицию или транслирует ее в реальном времени. При нажатии на геопозицию открывается карта, на которой видно расчётное время, чтобы добраться до нужного места пешком, на машине или на общественном транспорте.
  • Быстрые подписи к фото. Пользователь при наборе сообщения может прикрепить фото или видео. При этом текст автоматически прикрепится в поле подписи.
  • Обновленный раздел настроек для iOS 15. Оптимизированы настройки оповещений и стикеров, в раздел «Устройства» добавлены новые иконки.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных