Обновления в Telegram: видеоаватары, отправка файлов до 2 ГБ, статистика групп

Telegram получил ряд обновлений: видеоаватары, максимальный размер файлов до 2 ГБ, улучшенный раздел «Люди рядом», статистику групп и другие функции.

Видеоаватары

В профиле на место фото можно загрузить видеозапись. В чатах будет транслироваться любой кадр, выбранный из ролика в качестве картинки. Видеозапись корректируется при помощи редактора, который получил сглаживающий фильтр для эффекта гладкой кожи.

Новые функции в разделе «Люди рядом»

Если с вами свяжется пользователь через раздел «Люди рядом», мессенджер покажет расстояние, на котором находится собеседник. Когда чат открываете вы, Telegram предлагает отправить приветственный стикер.

Новые функции в разделе «Люди рядом» в Telegram

Предварительный просмотр фото- и видеозаписей

Если в сообщении вложена картинка или видеозапись, то его мини-копия будет транслироваться в уведомлении и списке чатов.

Предварительный просмотр фото- и видеозаписей в Telegram

Статистика групп

Детальные отчёты по активности пользователей и развитию группы доступны для владельцев сообществ с числом участников не менее 500. Статистика показывает перечень наиболее активных пользователей, среднее число символов в оставленных ими сообщениях.

Обновления для Android

Пользователи получили новый музыкальный проигрыватель. Улучшен дизайн, добавлены новые иконки и раскрывающийся список треков. Композиции можно зацикливать, перемешивать или разворачивать их порядок. Видеоредактор дополнен опциями кадрирования и поворота записи перед отправкой.

В Telegram также добавлены:

  •  создание нескольких учётных записей в Telegram Desktop;
  • новые анимированные эмодзи;
  • пропуск сообщений от не контактов — раздел «Конфиденциальность»;
  • отправка файлов размером до 2 гигабайт.

Источник: Telegram

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных