novosti-snapchat

Snap представила новое поколение «умных» очков

Snap представила свои первые AR-очки на мероприятии для разработчиков Partner Summit.

В 2016 и 2018 гг. компания уже выпускала семейства «умных» очков. По внешнему виду они напоминали обычные солнцезащитные очки с камерой в углу оправы. Их владельцам удавалось делать съемки видео и фотографий. Полученный контент переносился в смартфон и мог публиковаться в социальных сетях, включая Snapchat.

Анонсированная новинка получила название Spectacles AR. Очки оснащены двойными волноводными дисплеями с диагональным полем зрения в 26,3 градуса, яркостью в 2 тыс. нит и задержкой менее 15 миллисекунд. Их корпус дополнен 4 встроенными микрофонами, 2 стереодинамиками и встроенным тачпад. Доступно управление голосом: пользователю нужно произнести Hey Snapchat.

Вес Spectacles AR составляет 134 грамма. Время автономной работы всего 30 минут. Очки не рассчитаны на обычных пользователей, а сделаны для разработчиков, создающих эффекты дополненной реальности для Snapchat с использованием приложения Lens Studio, — пояснил СЕО Snap Эван Шпигель.

Ранее сообщалось, что Facebook хочет выпустить «умные» очки с возможностью распознавания лиц.

Источник: The Verge

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных