novosti-dengi

Почти половина владельцев криптовалюты впервые купили ее в 2021 г.

Почти половина всех владельцев криптовалюты в США, Латинской Америке и Азиатско-Тихоокеанском регионе впервые купили ее в 2021 г. Основной причиной оказалась инфляция в странах, которые столкнулись с девальвацией валюты. К таким выводам пришли аналитики американской криптовалютной биржи Gemini по результатам опроса 30 тыс. человек из 20 стран.

Лидируют по количеству покупок криптовалюты Бразилия и Индонезия: в них по 41% респондентов признались, что владеют криптовалютой. В США таковых оказалось 20%, в Великобритании — 18%.

Среди тех, кто купил криптовалюту в 2021 г, 79% опрошенных пришли к этому решению из-за долгосрочного инвестиционного потенциала цифровых активов. Респонденты, не владеющие криптовалютой, но почувствовавшие девальвацию валюты по отношению к доллару США, в 5 раз чаще говорили о планах покупки криптовалюты для страховки от инфляции.

Соглашаются с тем, что криптовалюта защищает от инфляции в Индонезии и Индии — по 64% опрошенных, в США — 16%, в Европе — 15%.

Среди европейцев всего 17% утверждают, что владели криптовалютой в 2021 г. Из тех, кто на момент опроса не владел криптовалютой, 7% признались, что у них возникало желание сделать такую покупку.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных