novosti-vk

Новый вид таргетинга «ВКонтакте» — по слушателям музыки

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила таргетинг на пользователей, прослушивающих определённого музыканта.

Инструмент заинтересует организаторов мероприятий для поиска аудитории под предстоящий концерт. Музыканты смогут показывать своё творчество поклонникам определённого жанра. Бизнес получит нестандартный метод продвижения товаров. К примеру, предложить поклонникам реп-музыканта приобрести толстовку, как у него.

Для настройки таргетинга следует войти в рекламный кабинет и указать имена в строке «Слушают музыкантов». В результате объявление будет показываться аудитории указанных артистов. Выбор обширный — свыше 50 000 исполнителей.

таргетинг музыки на ВКонтакте

Есть поддержка формул: рекламное объявление можно показывать пользователям, прослушивающим песни нескольких артистов. Или наоборот: исключать слушателей, которым нравятся определённые исполнители.

таргетинг музыки на пользователей ВКонтакте

Сегодня мы запускаем абсолютно новый вид таргетинга, который позволяет показать объявление слушателям музыканта или группы — это открывает широчайший круг возможностей для всевозможных механик продвижения. — Светлана Черникова (руководитель внутреннего маркетинга «ВКонтакте» для бизнеса)

Источник: «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных