novosti-mytarget

Обновление инструментов атрибуции в myTarget

С помощью обновлённого инструмента рекламодателям удастся оценить распределение целевых действий по датам показа объявлений. До выхода обновления оценка проводилась только по дням конверсии.

Рекламодателям доступны 2 опции на выбор — атрибуция к дате показа или к дате конверсии. По умолчанию применяется первая из них.

При выборе данной опции следует учитывать окно атрибуции, то есть промежуток с момента показа объявления до выполнения целевого действия. Окно атрибуции варьируется в зависимости от отрасли бизнеса. К примеру, для онлайн-магазина показатель составляет около одной недели, для недвижимости — примерно полгода или больше.

Специалисты myTarget отмечают, что пользователь может не сразу совершить переход к покупке после просмотра рекламного объявления. Вследствие этого статистика отображает показатели конверсии, которые могут неверно соотноситься с показами, а цена целевого действия не соответствовать установленной.

Учёт конверсии относительно даты показа рекламы позволит давать точный анализ эффективности performance-кампаний.

Источник: myTarget

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных