novosti-ozon

Ozon обновил рекламу в поиске

Ozon обновил инструмент рекламы товаров в поиске, увеличил число рекламных мест и внедрил показ конкурентной рекламной ставки для запуска кампаний.

В компании отметили, что при внедрении инструмента «Реклама товаров в поиске» показатель кликабельности карточек товаров увеличился в 1,5 раза, доля рекламных расходов уменьшилась почти в 1,7 раз.

Положительная динамика связана с тем, что для «Рекламы товаров в поиске» добавили конкурентные ставки. Поэтому алгоритмы маркетплейса будут транслировать ставку, при которой рекламодателю удастся получить половину всех показов. Показатель рассчитывается с учетом кампаний других продавцов за последние три дня.

Ozon начал выделять рекламируемые карточки товаров желтым цветом, как ценники в обычных магазинах. Увеличено число рекламных мест с трех до семи. Карточки продвигаемых товаров будут постоянно меняться местами во избежание баннерной слепоты.

На прошлой неделе стало известно, что сервис доставки Ozon Express провел ребрендинг и сменил название на Ozon Fresh.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных