novosti-aliexpress

AliExpress Россия будет платить пользователям за обзоры товаров

AliExpress Россия запустит программу монетизации контента внутри российского приложения во втором квартале 2022 г. В январе прошло закрытое тестирование, в середине февраля начинается открытое.

Программа будет работать с помощью социальной платформы «Ленты», которая доступна внутри приложения маркетплейса. Пользователи, блогеры и продавцы смогут проводить прямые эфиры, размещать видео и фотографии с обзорами товаров. Для этого не нужно привлекать аудиторию и подключать дополнительные инструменты.

Если товар из обзора будет продан, тогда автору начисляется комиссия 1-90% от его цены. К монетизации подключены 90 млн товаров, — отметили в компании. Согласно результатам закрытого тестирования, продажи товаров через посты пользователей выросли на 164%.

Эксперты рынка считают, что благодаря новой программе монетизации AliExpress России удастся увеличить долю инструментов социальной коммерции в обороте, которая сейчас равна 6%.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных