novosti-ozon

«ОЗОН Банк» привлек 1 млн клиентов за два месяца

«ОЗОН Банк» привлек 1 млн клиентов за два месяца. Финансовая организация предложила физическим лицам открывать счета. Благодаря этой услуге клиенты могут вносить и хранить средства, быстро оплачивать покупки и получать кэшбэк.

В январе пользователи Ozon Счета оформили в среднем на четверть больше заказов, чем клиенты без счетов. При этом клиенты банка открывают не текущие счета, а электронные кошельки, — пояснили в «ОЗОН Банке».

По данным баланса «ОЗОН Банка», оборот по его счетам, на которых учитываются средства на электронных кошельках, за декабрь достиг 500 млн рублей. В результате средний чек составил примерно 1250 рублей.

Эксперты считают, что число клиентов «ОЗОН Банка» вырастет в 7 раз до конца 2022 г. Однако крупных остатков на счетах этих физлиц в банке не стоит ожидать в ближайшем будущем, потому что его основная цель заключается в обеспечении продаж торговой площадки.

К 1 января 2022 г. капитал «ОЗОН Банка» превысил 1 млрд рублей. Капитал «Яндекс Банка» достиг этого уровня еще осенью 2021 г. Финансовая организация от «Яндекса» планирует запустить выдачу кредитов в текущем году.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных