novosti-ozon

Ozon планирует выйти на безубыточность в течение 12 месяцев

Ozon планирует выход на операционную безубыточность в течение 12 месяцев. Об этом заявил финдиректор компании Игорь Герасимов на форуме маркетплейса «Сom-E On. Продолжаем предпринимать».

Герасимов также отметил, что компания располагает нужными деньгами, чтобы бесперебойно расплачиваться с продавцами. Ozon будет улучшать экономику за счет окупаемости инвестиций и эффекта масштаба. По его словам, такая позиция принесла результаты в первом квартале, а также в апреле и мае.

Игорь Герасимов сделал заявление на фоне новости о риске дефолта Ozon по облигациям. Он пояснил, что Ozon является публичной компанией, поэтому она обязана рассказывать о ситуации с бондами. Но при этом во всех пресс-релизах компания не говорит о дефолте.

Герасимов отметил, что деньги есть в России, но компания не может поднять их на Кипр в связи с валютным контролем. Несмотря на некоторые проблемы, держатели облигаций понимают это, — подчеркнул Герасимов.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных