По рекомендательному виджету в Яндекс.Метрике появились новые отчёты

Задача подробных отчётов по рекомендательному виджету – получение понимания того, какое влияние оказывают рекомендации на вовлеченность пользователей и средний доход визита, какие публикации получают больше кликов, на каких страницах рекомендованный контент пользуется большей популярностью.

Итог: возможность проверки гипотез, измерение результата, вынесение решений с учётом полученных цифр.

Отчёт «Вовлеченность»

Даёт оценку влияния рекомендаций на поведение посетителей, а также показывает, как их вовлеченность сказывается на среднем доходе визита. Для этого необходимо сопоставить глубину просмотра и время, проведённое на ресурсе разными категориями посетителей.

Отчёт «Материалы»

Показывает материалы из виджета, по которым наиболее часто кликали пользователи ресурса, выводит рекомендации с самым высоким CTR. Всё это позволяет выявить наиболее эффективный контент для рекомендательного блока.

Отчёт «Страницы размещения»

Позволяет отслеживать страницы/разделы ресурса, где виджет лучше всего завлекает посетителей. Благодаря этому удаётся выявить влияние контента, дизайна и размещения блока на кликабельность пользователей.

Система поставляет преднастроенные отчёты, но даёт возможность генерировать собственные. Путём смены параметров, группирования, создания фильтров в конструкторе удаётся сделать гибкую настройку визуализации данных.

Новые отчёты отображаются в группе отчётов «Монетизация» автоматически при подключении рекомендательного виджета.

Источник: Яндекс

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных