В «Яндекс.Вебмастере» появился новый тип уведомлений

В панели «Яндекс.Вебмастера» появился новый тип уведомлений — «Критическая проблема: Найдены страницы-дубли с GET-параметрами». Об обновлении рассказал Александр Алаев (руководитель веб-студии «АлаичЪ и Ко»).

На некоторых страницах может быть опубликован дублированный контент с различиями в GET-параметрах в URL. При обходе таких страниц скорость передачи данных в поисковую базу о ключевых страницах ресурса снижается. Результат — влияние дублей на позиции всего сайта в поиске.

В «Яндекс.Вебмастере» новый тип уведомлений

Новые уведомления содержат рекомендации от системы. Например, если в поиске есть дубли из-за GET-параметров, «Яндекс» предлагает внести директиву Clean-param в robots.txt. Благодаря этому робот проигнорирует незначащие GET-параметры и объединит все сигналы со страниц дублей на основной странице. Когда робот получит информацию о корректировках, страницы с незначащими GET-параметрами выпадут из поиска.

Источник: SEOnews

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных