novosti-vk

«ВКонтакте» запустила трансляции видеозвонков

Пользователи «ВКонтакте» получили возможность создания трансляции своих видеозвонков, в которые добавлена роль администратора для модерации. Опции направлены на повышение качества проведения лекций, конференций, мастер-классов и других онлайн-мероприятий с большим количеством участников.

Трансляции видеозвонков

Прямой эфир звонка запускается с ПК и последней версии мобильного приложения соцсети. Инструмент доступен для совершения видеозвонков с участием от 2 до 128 пользователей. При этом просмотр и возможность оставлять комментарии получают неограниченное число зрителей. Записи трансляций сохраняются в «Видео».

«ВКонтакте» запустил трансляции видеозвонков

На экранах зрителей отображается пометка Live. Управление настройками приватности принадлежит организатору — он выбирает зрителей прямого эфира:

  • только участники звонка;
  • участники и его друзья;
  • все пользователи.

Новые функции для управления звонками

В видеозвонках добавлена роль администратора, который назначается организатором. Количество не ограничивается для одного онлайн-общения.

В видеозвонках «ВКонтакте» появилась роль администратора

Администратор может отключать микрофоны у всех участников звонка и выбирать, могут ли они включить их обратно. При желании участник может задать вопрос, транслируя его в чате или подняв руку. В таком случае администратор может предоставить ему слово. Видео докладчика можно закреплять на главном экране.

Источник: Пресс-релиз «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных