novosti-yandex

Мультисервисные подписки использует каждый второй россиянин

Среди жителей российских городов с населением более 100 тыс. человек 55% пользуются мультисервисными подписками. Данные получены аналитиками Маркетингового Информационного Центра по результатам опроса россиян возрастом 18-55 лет, который проводился в сентябре 2022 г.

В городах-миллионниках мультисервисные подписки используют почти 60%, в Москве — 66% опрошенных. Выше интерес к подпискам у семейных россиян: 56% респондентов сказали, что пользуются как минимум одной подпиской. Среди тех, кто не состоит в браке, таковых оказалось 52%. Среди опрошенных с детьми подписки есть у 58%, без детей — у 52%.

По совокупности оценок отдельных сервисов внутри подписок самой полезной опрошенные назвали «Яндекс Плюс»: 49% считают полезными основную часть сервисов, а 26% — половину. Самым полезным в подписке стал сервис такси.

Второе место по полезности принадлежит Ozon Premium: 41% опрошенных основную часть сервисов считают полезными, а 28% — половину. Бесплатная доставка названа самым полезным сервисом.

На третьей строчке подписка Tinkoff Pro: мнения по полезности разделились на 39% и 29%. Опрошенные назвали самыми полезными для себя специальные финансовые условия.

Аналитики отметили потенциал роста рынка мультисервисных подписок. Среди опрошенных 95% знают как минимум об одной подписке. Самая высокая осведомленность о подписках у россиян в возрасте от 18 до 29 лет — 99% респондентов.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных