novosti-telegram

Telegram стал самым быстрорастущим мессенджером в России

Объем мобильного трафика Telegram удвоился в 2021 г. Однако позицию лидера пока удерживает WhatsApp. Об этом сообщает «Мегафон», ссылаясь на свое исследование.

С момента запуска Telegram впервые стал самым популярным мессенджером в 50 российских регионах. Ему удалось сместить WhatsApp на вторую строчку в Москве, Санкт-Петербурге, Самарской и Челябинской областях, Забайкальском крае и Чувашской Республике. На Северном Кавказе по-прежнему лидирует WhatsApp, занимая долю в 67%.

Общий объем мобильного трафика в мессенджерах за год увеличился на 87%. На первом месте WhatsApp — его доля 48% (снижение почти на 25% за год). Второе место остается за Telegram — его доля 44% (увеличение на 26% за год). На третьем месте Viber — его доля 6% (сокращение на 11% за год).

Если динамика сохранится, то Telegram имеет все шансы, чтобы стать самым популярным мессенджером по всей России уже в начале 2022 г.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных