novosti-media

«Кинопоиск» и ivi возглавили рейтинг онлайн-кинотеатров в 4 квартале 2021 г.

Количество подписчиков у онлайн-кинотеатров в России росло на протяжении всего 2021 г. В конце года подписка была оформлена у 44% россиян против 36% годом ранее. Платных подписчиков стало 28%, а годом ранее показатель составлял 17%. Статистику и рейтинг представила компания GfK. Исследователи опросили 7,5 тыс. жителей российских городов в возрасте 16-55 лет.

По общему числу подписчиков в четвертом квартале 2021 г. лидировал «Кинопоиск»: 14,4% против 8,8% годом ранее. Второе место принадлежит ivi, у которого 11,2% опрошенных. Количество платных подписчиков выросло с 4,8% до 9,3% у «Кинопоиска». У ivi за подписку платили 6% россиян.

По уровню пользования в четвертом квартале все популярные онлайн-кинотеатры продемонстрировали рост:

  • ivi пользовались 35%;
  • «Кинопоиском» — 34%;
  • Okko — 21%;
  • Netflix — 17%;
  • Wink — 12%;
  • Kion — 6%.

«Кинопоиск» и ivi возглавили рейтинг онлайн-кинотеатров

По уровню знания в ТОП-3 вошли ivi и «Кинопоиск» — по 73%, а также Okko — 71%.

По уровню готовности пользователей рекомендовать онлайн-кинотеатр лидировал Netflix. NPS сервиса (индекс потребительской лояльности) составил 47 пунктов по итогам четвертого квартала. Вторая строчка осталась за «Кинопоиском» с NPS = 36, третья — за Start с NPS = 31, четвертая — за ivi с NPS = 30. Сервис Premier сместился с третьего места на пятое: у него NPS = 24.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных