novosti-vk

VK Видео подвела первые итоги программы монетизации

«ВКонтакте» подвела итоги программы монетизации видеоконтента. Общий доход ее участников вырос на 50%. Количество видеороликов, публикуемых в сообществах, увеличилось в 2 раза.

VK Видео подвела первые итоги программы монетизации

Участниками программы монетизации видеоконтента сейчас являются несколько сотен сообществ из партнерской программы соцсети. Им начисляются деньги с показов рекламы в роликах.

Самая большая выручка у крупных сообществ с уникальным контентом. Популярнее всего оказались развлекательные и юмористические видео, ролики на тему образования и спорта.

Соцсеть сообщает о введении монетизации прямых эфиров. В скором времени администраторы сообществ будут получать отчисления за рекламу, которая будет транслироваться во время эфиров.

Представители «ВКонтакте» отметили, что до конца 2021 г. принимаются заявки на монетизацию своих видео от всех сообществ с контентом, соответствующим правилам этой программы.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных