novosti-vk

«ВКонтакте» и «Ситимобил» запустили сервис аренды электросамокатов

«ВКонтакте» появился сервис аренды электросамокатов «Прокат ВКонтакте». Теперь пользователи соцсети могут брать в аренду электросамокаты в городе и оплачивать поездки. Новая услуга доступна в разделе «Сервисы» суперприложения VK.

Новый сервис запущен совместно с «Ситимобил». Первым партнером стал кикшеринг Urent. Сервис будет работать в качестве агрегатора. В будущем к проекту подключатся другие партнеры-вендоры аренды самокатов.

Уже сейчас арендовать самокат могут жители Санкт-Петербурга, Самары и Ростов-на-Дону. Парковки будут располагаться по всему городу. В течение теплого сезона года «Прокат ВКонтакте» станет доступным во всех городах присутствия партнеров, а это свыше 50 российских городов.

Суперприложение «ВКонтакте» постоянно развивается, являясь основной точкой входа в экосистему VK. Наша главная задача — предоставить пользователю возможность закрывать все свои потребности в течение дня. Городская мобильность и передвижение для каждого человека является важной частью жизни, особенно в больших городах. В 2019 году совместно с «Ситимобил» мы запустили «Такси ВКонтакте». Теперь представляем сервис аренды электросамокатов «Прокат ВКонтакте» и планируем занять лидирующую позицию на рынке. Мы будем подключать все новые города, а также других партнеров-вендоров и другие средства городской мобильности. — Антон Циварев (директор по развитию суперприложения «ВКонтакте»)

Цена поездки включает стоимость активации для выбранной модели самоката и поминутный тариф. Цены указаны в приложении сервиса.

Чтобы начать поездку, нужно выбрать электросамокат на карте приложения, отсканировать QR-код и активировать самокат. Сейчас доступны электросамокаты брендовNinebot, Okai и Xiaomi.

Будущее за мультимодальными поездками, когда для передвижения из точки А в точку Б пользователь может выбирать и сочетать разные виды транспорта. В этом году «Ситимобил» представил единую платформу городской мобильности, добавил в приложение каршеринг и аренду электросамокатов. Мы рады, что наша уникальная для рынка синергия со «ВКонтакте» и Urent позволит предложить пользователям новый яркий сервис на базе крупнейшей в России и СНГ социальной сети. А значит, город станет еще доступнее и подарит больше незабываемых впечатлений своим жителям. — Виталий Бедарев (генеральный директор «Ситимобил»)

В конце апреля «ВКонтакте» был запущен раздел «Услуги» для сообществ.

Источник: Пресс-релиз «ВКонтакте»

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных