novosti-prilozheniya

WhatsApp остается самым популярным мессенджером среди россиян

WhatsApp по-прежнему остается самым популярным мессенджером среди российских пользователей по итогам 2020 г. и первого месяца 2021 г. Информацию приводят сотовые операторы России.

Статистика «Мегафона»

В пятерку лидеров по трафику входят:

  • WhatsApp (58%);
  • Telegram (32%);
  • Viber (2%);
  • Facebook (1,7%);
  • IMO (1,7%).

Для звонков пользователи чаще выбирают WhatsApp — 73%. Для переписки и отправки контента WhatsApp используют 52% россиян, Telegram — 44%, самый низкий показатель у WeChat — всего 0,5%.

Статистика «Билайна»

Больше всего данных абоненты оператора передавали через WhatsApp. При этом «Билайн» отмечает значительный рост числа пользователей Telegram в 2020 г. Аудитория приложения выросла в 7 раз, благодаря чему ему удалось занять третью строчку по численности аудитории. На втором месте оказался Viber.

Статистика МТС

В период с 20 декабря 2019 г. по 20 января 2021 г. Telegram впервые сравнялся с WhatsApp по объему трафика в Москве. Кроме того, аналитики сравнили периоды с 1 по 20 мая 2020 г. и с 1 по 20 января 2021 г. Оказалось, что трафик в Telegram показал рост более чем в 50 раз.

МТС прогнозирует, что Telegram продолжит наращивать объемы трафика в текущем году.

Источник: ТАСС

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных