novosti-yandex

«Яндекс Лавка» начала продавать свои ИТ-решения сетевым ритейлерам

«Яндекс Лавка» запустила направление по продаже своих продуктов сетевым ритейлерам. К покупке доступны отдельные модули или полный набор сервисов.

Клиенты могут выбрать следующие технологии: системы для сборки заказов с полок магазинов, для управления дарксторами, ассортиментом, сменами курьеров и сборщиков, а также алгоритмы пополнения запасов и создания маршрутов для курьеров с помощью ИИ. Компании могут приобрести готовое приложение, которое нужно просто наполнить своим контентом.

Сервис предлагает b2b-сегменту функции, которые сам не использует. Среди них технология, позволяющая организовать сборку заказов с полок магазинов или работать с весовыми товарами. Продукты рассчитаны не только на онлайн, но и офлайн-бизнес, работающих и новых ритейлеров.

Первым партнером стала «Азбука вкуса». Решения «Яндекс Лавки» будут использованы для запуска пилотных дарксторы в Москве.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных