novosti-yandex

На «Яндекс Маркете» блогеры смогут создавать витрины с чужими товарами

«Яндекс Маркет» запустил новый инструмент для блогеров, которые состоят в партнерской сети маркетплейса. Они могут создавать цифровые витрины с подборками чужих товаров.

Витрина в виде отдельной страницы позволяет создателю контента разместить подборки из шести и более товаров из «Яндекс Маркета» и делиться промокодом со своей аудиторией. У блогера должно быть не менее 1000 подписчиков в Telegram, TikTok, «ВКонтакте», WhatsApp, Viber, Twitch или YouTube, а его блог должен относиться к каналу партнерской программы Marketing.

Витрина создается в личном кабинете на странице «Инструменты Маркета» через «Конструктор витрин». Блогер может указать информацию о своих проектах и увлечениях, прикрепить ссылку на профиль в соцсетях, установить аватарку и добавить обложку. Витрина проходит проверку модераторами. При необходимости пользователь может ее скрывать.

Если покупатель оформит заказ на товар из подборки или использует скидку из витрины, то блогер получит до 15% от стоимости покупки.

На прошлой неделе «Яндекс Маркет» запустил тестирование программы поддержки блогеров совместно с рекламным агентством WildJam.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных