Названы самые популярные товары в онлайне среди россиян

Партнерская сеть Admitad Affiliate провела исследование, по результатам которого назвала список товаров, ставших самыми популярными в онлайне в первом полугодии 2021 г.

Наиболее динамично росла категория подарки и цветы. Клиенты интернет-магазинов оформили на 79% больше заказов, чем во втором полугодии 2020 г. Средняя сумма увеличилась на 64%.

В топ-5 категорий также вошли товары для хобби и канцтовары, товары для взрослых, игрушки и товары для детей, спорттовары.

самые популярные товары в онлайне среди россиян

Покупки на самые крупные суммы совершались в интернет-магазинах электроники и бытовой техники, маркетплейсах. Также много денег россияне тратили на одежду и косметику.

Больше всего средний чек вырос в категории детских товаров и игрушек: рост в 2 раза до 8812 рублей. Увеличение среднего чека также зафиксировано в категориях ювелирные изделия, электроника и бытовая техника, товары для дома и сада, товары для автомобилей и мотоциклов.

По количеству оформленных заказов лидировала столица и Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург и Новосибирск. По величине среднего чека ситуация другая. В топ-3 вошли Чебоксары, Сочи, Махачкала. Москва только на четвертом месте.

Средний чек на покупки

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных