novosti-prilozheniya

Россияне потратили $355 млн в мобильных приложениях за первый квартал

В первом квартале текущего года в мобильных приложениях из App Store и Google Play пользователи потратили $32 млрд во всем мире. Показатель вырос на 40% по отношению к четвертому кварталу 2020 г. Россияне потратили $355 млн (+15%). Данные приводит App Annie.

Количество скачиваний приложений выросло на 10% во всем мире, в России — на 5%. В топ-3 приложений по загрузкам вошли TikTok, Facebook, Instagram. Самые высокие траты пользователей пришлись на Youtube, TikTok и Tinder. Данные приводятся по всему миру.

В России по затратам пользователей лидировали Boom, «Яндекс.Музыка», «ВКонтакте».  За ними следовали ivi и Premier, YouTube, «Литрес: Читай и слушай», «Одноклассники», Tinder и Google One.

По популярности в России лидировали TikTok и Telegram. Тройку лидеров замыкает Getcontact — приложение для определения номеров и блокировки спама. В десятку лидеров попали Ozon, Wildberries, «Яндекс.Маркет», Instagram, Whatsapp, «Сбербанк Онлайн» и «Авито».

В период с января по ноябрь 2020 г. россияне потратили на мобильные приложения $1,2 млрд.

Источник: Sostav

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных