novosti-telegram

Декабрьские обновления Telegram

Telegram добавил новые инструменты для защиты контента из групп и каналов, от сохранения и копирования, функции удаления сообщений за выбранный период, анонимные комментарии и другие обновления.

Защита контента в группах и каналах

Владельцы Telegram-каналов получили возможность запрещать своим подписчикам сохранять фото и видео, пересылать сообщения и делать снимки экрана.

Удаление переписки за определенное время

Пользователям доступна функция удаления истории сообщений в личных чатах за день или выбранный период времени.

Управление подключенными устройствами

Теперь можно пользоваться мессенджером со всех своих устройств одновременно и управлять сеансами с помощью меню «Устройства» в настройках. Разработчик внедрил специальную кнопку, чтобы можно было быстро войти в Telegram на ПК или через браузер.

Также появилась возможность выбирать, через какой период неактивности будут автоматически завершаться сеансы на старых устройствах.

Анонимные комментарии в публичных группах

Теперь владельцы и администраторы групп могут отправлять комментарии от лица одного из своих каналов, не показывая личную учетную запись.

Авторизация через звонок

На некоторых устройствах можно быстро входить без СМС. Для этого будут вводиться последние цифры номера, с которого звонил Telegram.

Ответы на заявки в группы

Если после отправления заявки на вступление в группу на связь с пользователем выйдет ее администратор, то на плашке вверху чата покажется название группы.

Распознавание текста для iOS

Для устройств с iOS 13 и выше появилась опция распознавания англоязычного текста на фото, чтобы можно было выделить/скопировать интересующий фрагмент, не печатая текст. Данные остаются конфиденциальными.

Форматирование текста в подписях к медиа на iOS

В подписях к медиа появилась поддержка любого форматирования: жирный/курсивный текст, текстовые ссылки и прочие функции.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных