novosti-telegram

Обновления Telegram в марте: менеджер загрузок, новое меню вложений и другие

Telegram запустил очередные обновления. В марте мессенджер получил опции управления загрузками, выбор порядка фото и видео в альбомах, трансляции через каналы и еще несколько нововведений.

Менеджер загрузок

В поиске доступен новый раздел «Загрузки». В нем удастся посмотреть все скачиваемые в данный момент, а также недавно загруженные медиа и файлы. При загрузке файлов в поле поиска отображается иконка для быстрого перехода в новую вкладку.

В этой вкладке можно управлять загрузками — ставить на паузу, перезапускать, повышать приоритет для скачивания того или иного файла или перейти к чату, в котором он был отправлен.

Обновленное меню вложений

При отправке нескольких фото или видео можно видеть получившийся альбом, скорректировать порядок файлов перед отправкой, удалить ненужные, добавить к альбому подпись. В верхней части меню нужно нажать кнопку «Выбрано».

Меню вложений в приложении для iOS получило новый дизайн, ранее запущенный для Android. Пользователям стало удобнее переходить к камере из галереи. Обновленная панель навигации делает более быстрым переключение между фото, файлами, геопозицией и прочими вложениями.

Полупрозрачный интерфейс на Android

При включении ночного режима фон, стикеры и мультимедиа просвечивают сквозь полупрозрачные элементы интерфейса при пролистывании истории чата.

Новый интерфейс авторизации

Интерфейс для входа в аккаунт на Android и macOS получил обновление и новые плавные анимации.

На Android при вводе кода отображаются цифры.

В приложении для macOS внедрены оригинальные анимации на экране для входа через QR-код.

Ссылки по номеру телефона

Пользователи могут делиться прямыми ссылками на свои номера телефонов, которые сразу открывают чат в мессенджере. Опция доступна для тех, кто в настройках конфиденциальности Telegram дал разрешение на поиск по номеру телефона.

Трансляции с помощью других приложений

Администраторам групп и каналов позволили использовать программы OBS Studio или XSplit Broadcaster для управления трансляциями. С их помощью можно переключаться между окнами, показывать сведения поверх изображений и т.д.

Обновленные страницы t.me

Все пользователи интернета даже без регистрации в мессенджере могут открывать публичные профили, каналы и сообщения, используя ссылки t.me. Они получили обновленный дизайн, включая фоны и прочие элементы, доступные пользователям веб-версии Telegram.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных