novosti-twitter

Twitter увеличила выручку на 16% до $1,2 млрд в первом квартале 2022 г.

Twitter подвела итоги первого квартала 2022 г. Выручка компании выросла до $1,2 млрд, а это на 16% больше, чем годом ранее. Рекламная выручка увеличилась до $1,11 млрд (+23% год к году).

Платная подписка принесла Twitter еще $94 млн в первом квартале. Показатель упал на 31% за год. В сравнении с четвертым кварталом 2021 г. общая выручка тоже снизилась. Тогда компания заработала $1,41 млрд.

Число ежемесячных активных пользователей соцсети составило 229 млн человек (+16% год к году). В компании заявили, что до этого отчета статистика завышалась. Результаты первого квартала подсчитывались по новой методике.

Финансовые итоги не совпали с ожиданиями аналитиков, согласно прогнозам которых выручка должна была составить $1,23 млрд. В Twitter воздержались от прогнозов на второй квартал и отозвали ранее поставленные цели из-за будущей сделки с Илоном Маском, который покупает компанию за $44 млрд.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных