novosti-mytarget

В myTarget добавлено автоматическое управление ценой для максимизации показов

myTarget представил новую опцию — автоматическое управление ценой для получения максимального числа показов рекламы при выбранном бюджете.

Используя новый инструмент, рекламодателю удастся получить как можно больше показов, не выходя за рамки установленного дневного или общего бюджета на кампанию. Благодаря этой функции отпадает необходимость в ручной корректировке ставки для оптимизации расходов. Алгоритмы машинного обучения самостоятельно распределят бюджет, чтобы охватить релевантных пользователей.

Автоматическое управление ценой для максимизации показов

Настройка инструмента

Есть возможность создания новых кампаний и перевод существующих кампаний на автоуправление ценой. Во втором случае открывается раздел «Цена и охват аудитории», выбирается оптимизация по показам и включается новая функция путем перемещения тумблера.

Рекламодатель может задавать максимально допустимую ставку. Тогда система не будет транслировать объявление по цене выше заданного CPM. Есть возможность ограничения показа рекламы по времени, например, показ с 10:00 до 20:00.

Пошаговый запуск кампании

  • Выбор раздела создания кампании, затем цели продвижения и внесение объекта рекламы (ссылка на сайт, промопост и прочее).
  • Выбор параметров аудитории для показа рекламы (настройка таргетинга, подключение контекстного таргетинга или ремаркетинг).
  • Выбор раздела «Модель оплаты», затем блок «Что оптимизируем» и выбор «Показы».
  • Включение настройки «Автоматическое управление ценой».
  • Указание срока работы кампании, общего или дневного бюджета, дополнительно — ввод максимально допустимой ставки.
  • Выбор формата рекламы, загрузка креатива и запуск продвижения.

Кампания пройдет модерацию. После этого можно отслеживать ее результаты во вкладке «Статистика» или на дашборде «Кампании».

При создании кампании с целью «Охват» настройка «Автоматическое управление ценой» будет установлена по умолчанию.

Источник: myTarget

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных