novosti-sberbank

«2ГИС» становится частью экосистемы Сбербанка

Сбербанк покупает контрольный пакет акций «2ГИС». По итогам сделки его доля достигнет 72%.

В планах Сбербанка и картографической платформы «2ГИС» совместное создание сервисов, способных упростить обыденную жизнь пользователей и оказывать помощь бизнесу. Компании уже начали работу над общими инициативами, не дожидаясь закрытия сделки.

В будущем «2ГИС» позволит выбирать оптимальный вариант перемещения на личном, общественном и прокатном транспорте (велосипеды, самокаты, кашеринг), оформлять заказы и оплачивать услуги.

Картографический сервис «2ГИС» собирается стать маркетплейсом для локального бизнеса, который не имеет присутствия или недостаточно представлен в сети интернет. Платформа обеспечит ему доступ к широкой аудитории для продажи и доставки товаров потребителям. Дополнительно будет предложено взаимодействие с клиентами и партнёрами путём удобной коммуникации.

В Сбербанке надеятся, что за счет «2ГИС» будут быстрее развиваться проекты СП Сбербанка и Mail.ru Group, как Сберлогистика, Сбермаркет, Ситимобил, Delivery Club, SberFood, «Самокат» и др.

Платформа займётся развитием инструментов для разработчиков, которые стремятся формировать лучший опыт локального поиска, картографии и навигации в цифровых продуктах.

Источник: 2GIS

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных