YouTube Shorts доступен пользователям США с новыми функциями

YouTube открыл доступ к сервису коротких видеороликов Shorts всем пользователей в США. На канале Creator Insider также анонсированы несколько новых опций.

Теперь пользователи могут использовать камеру в мобильном приложении YouTube, чтобы записать, отредактировать и опубликовать короткие видео.

Запись 60-секундных видео

Раньше сервис ограничивал продолжительность видео 15 секундами. Теперь авторы контента во время записи могут выбирать в приложении YouTube длину своего видео: минимальную — 15 секунд и максимальную — 60 секунд.

Исключение составляют видео, которые записываются с использованием аудиозаписей из библиотеки YouTube. В таком случае длина лимитируется 15 секундами.

Фильтры

Появилась возможность применять фильтры во время записи и редактирования видеороликов. Разработчик обещает расширить список фильтров и эффектов в течение года.

Субтитры

Авторы контента могут применять автоматические субтитры, генерируемые с применением технологии преобразования голоса в текст, или загружать их вручную.

Shorts на главной странице

Вкладка Shorts добавлена на главную страницу мобильного приложения YouTube внизу экрана.

Впервые YouTube Shorts начали тестировать пользователи Индии осенью 2020 г. Тестовый запуск в США произошел в марте.

Источник: YouTube

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных