Эффективными словами для рекламных рассылок стали «без» и «узнайте»

Аналитиками компании МТС были исследованы рекламные кампании и тексты сообщений в digital-каналах за 2020 г. В результате им удалось выявить слова, делающие продвижение наиболее эффективным.

В анализе учитывались рекламные сообщения малого, среднего и крупного бизнеса, которые отправлялись через сервис «МТС Маркетолог». Платформа позволяет рассылать SMS, e-mail, push-уведомления и объявления в соцсетях. В исследовании участвовали около 25 тыс. рекламных кампаний.

Самыми эффективными словами, которые использовались в кампаниях c CTR выше 3% оказались:

  • «Без» — в 78% успешных рассылок. Предлог указывал на отсутствие ограничений в предложении: «без первого взноса», «без дополнительной платы».
  • «Узнайте» — в 72% успешных рассылок. Как правило, слово применялось в словосочетаниях: «узнайте подробности», «узнайте условия».
  •  «Код» — в 63% успешных рассылок. SMS с промокодами тоже получили высокий CTR.
  • «Бесплатная» —  в 59% успешных рассылок. Подписчики проявляли интерес к сообщениям, в которых предлагались бесплатные услуги, например, доставка, диагностика, консультация.
  • «Доставка» — в 56% успешных рассылок. Пользователи активно откликались на самую популярную услугу.

Представители МТС отметили, что наиболее часто к digital-рекламе проявляет интерес малый и микро-бизнес.

Источник: AdIndex

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных