novosti-yandex

Поиск «Яндекса» меняет правила работы с видеохостингами для борьбы с пиратством

В «Яндексе» сообщили об изменениях в политике работы с партнерами в поиске по видео. С видеохостингами будут подписаны соглашения, согласно которым они будут нести ответственность за легальность контента. Обновления начнут свое действие с 2022 г.

Поиск «Яндекса» индексирует материал, размещенный в публичном доступе, но не имеет возможности проверить его легальность. Это могут сделать видеохостинги, размещающие контент. После подписания соглашения партнер будет нести ответственность за свой контент и обязуется принимать необходимые меры для препятствования распространения пиратских материалов.

Подписание антипиратского меморандума «Яндексом», VK, Rambler и правообладателями состоялось 1 ноября 2018 г. Поисковые системы во внесудебном порядке должны осуществлять блокировку страниц из реестра пиратских сайтов, находящегося под управлением «Медиакоммуникационного союза».

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы оставаться в курсе последних новостей из мира интернета.

Понравилась статья?
Подпишитесь на рассылку, и на еженедельной основе получайте подборку интересных новостей, статей и исследований из мира интернета и маркетинга
Согласие с Политикой обработки персональных данных